Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Проект иркутского застройщика признан лучшим на всероссийском конкурсе новостроек

28 февраля подвели итоги федерального конкурса ТОП ЖК-2024. Жилой комплекс «СОЮЗ PRIORITY» от иркутской строительной компании ГРАНДСТРОЙ стал победителем в номинации «Лучший многоэтажный комплекс-новостройка в Российской Федерации».

Проект иркутского застройщика признан лучшим на всероссийском конкурсе новостроек

Напомним, что конкурс ТОП ЖК-2024 определяет лучшие жилые комплексы на федеральном и региональном уровне. Оценивают конкурсантов независимые от застройщиков эксперты, рекомендованные некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков. Всего – 133 номинации и 133 параметра стандартов качества новостроек.

Проекты «СОЮЗ PRIORITY» и «SUNCITY» ранее стали победителями ТОП ЖК в Иркутской области, а «СОЮЗ PRIORITY» вошёл в число 16 номинантов федерального этапа. Финалисты определялись по 17 критериям, в числе которых: социальная инфраструктура; потребительские особенности дома и квартир (элементы умного дома, террасы, высота потолков и т. д.); дворовые пространства, безопасность; архитектура, фасады; входные группы; подъезды; лифты; инженерные системы; среда для маломобильных граждан и др.

Жилой комплекс СОЮЗ PRIORITY возводится в самом центре Свердловского района Иркутска и состоит из жилых кварталов комфорт- и бизнес-класса. Первая очередь – 5 монолитно-кирпичных домов класса «бизнес» с квартирами со свободными планировками, террасами с выходом во двор, панорамными окнами и высокими потолками.

Застройщиком предусмотрен подземный паркинг на 100 мест с зарядкой для электромобилей и парковкой для велосипедов. ЖК оснащён системой умного дома. Общее дворовое пространство представляет собой центральную площадь с плейхабом, детскими площадками и зонами отдыха для взрослых. Два дома (№1 и №3) уже сданы, ввод трёх других ожидается в I квартале 2024 и IV квартале 2025 года.