Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В поселке Дзержинск возведена новая школа

В жилом комплексе «Современник» в посёлке Дзержинск Иркутского района завершили строительно-монтажные работы в новой школе.

Школа в Дзержинске

Сейчас идёт процесс получения заключения Стройнадзора Иркутской области о соответствии построенного здания проектной документации. Затем областное управление капитального строительства подготовит документы для ввода здания в эксплуатацию.

Новую школу на 352 места из пяти блоков общей площадью 9,9 тысяч квадратных метров начали строить в 2021 году. В здании оборудованы учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, библиотека с читальным залом и помещения для тематических кружков. Возле школы обустроены зона для занятий гимнастикой, стадион с футбольным полем и беговыми дорожками.

Школа в Дзержинске

Также в школьном дворе будет предусмотрено место для учебно-опытной зоны, в которую войдут школьный сад и питомник, сообщается на сайте правительства Иркутской области.

В рамках программы «Стимул» продолжается строительство улично-дорожной сети общей протяженностью 1,6 километра рядом со школой, детским садом и жилым комплексом «Современник». Объект должен быть введен в эксплуатацию в конце 2023 года. Сейчас ведется отсыпка гравийного покрытия, после чего строители приступят к уплотнению для последующих слоев дорожного покрытия.

Школа в Дзержинске

Как уже сообщал «Сибдом», школу возводит дочернее предприятие ГК «Домстрой» — СМПК-7. Она станет первой для ЖК «Современник» и ЖК «Лето». 10 марта 2023 года были введены первые пять пятиэтажных блок-секций ЖК «Лето» на 232 квартиры. Микрорайон строится совсем недалеко от Иркутска, а это значит, что местным жителям доступна вся городская инфраструктура. Рядом находятся центральная районная больница Иркутского района и детская центральная районная больница. Также есть детский сад на 150 мест.

Школа в Дзержинске