Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске построят новое отделение «инфекционки»

В 2022 году объект начнут проектировать. На это выделено 17,2 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

В итоге в Иркутске на территории областной инфекционной больницы на проспекте Маршала Конева должны построить боксированный лечебно-диагностический корпус на 150 мест, отмечается в медико-техническом задании. Это будет детское отделение для пациентов с воздушно-капельными, кишечными инфекциями и экзантемными заболеваниями.

Также в новом корпусе разместятся родильный бокс, операционной блок, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики, УЗИ, физиотерапии и массажа, отоларинголога, хирурга, врача-консультанта. Планировка корпуса должна предполагать разделение на «чистую» и «заразную» зоны.

Проектом также необходимо предусмотреть благоустройство вокруг корпуса с асфальтированием территории, озеленением и скамейками.

Иркутская областная инфекционная больница является единственным на юге региона медучреждением этого профиля. Коечный фонд составляет четыре лечебных корпуса и рассчитан на 295 круглосуточных коек, хотя по факту это 445 мест. Корпуса возводились в 1980-90 годах. Существующие помещения не отвечают современным нормам и переполнены.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть