Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Девять объектов здравоохранения планируют построить в Приангарье за три года

На проектирование и строительство поликлиник и больниц заложено 3,4 миллиарда рублей на 2023-2025 годы. Такие параметры областного бюджета были утверждены на сессии Законодательного собрания 28 ноября.

Как сообщается в пояснительной записке к закону о бюджете Иркутской области, на три года рассчитано строительство детской поликлиники городской клинической больницы №10 на бульваре Рябикова в Иркутске. Учреждение будет рассчитано на 500 посещений в смену.

На 2024 и 2025 годы предусмотрены деньги на строительство двух поликлиник в посёлках Маркова и Хомутово Иркутского района. Обе рассчитаны на 350 мест каждая.

Также в планах на ближайшие три года – проектирование и строительство здания детской поликлиники на 150 посещений в смену в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булугатского района, нового здания Алзамайской городской больницы, детской поликлиники на 100 посещений в посёлке Залари, поликлиники на 200 посещений в посёлке Качуг и Тангуйской участковой больницы в Братском районе.

Кроме того, заложены финансы на реконструкцию здания врачебной амбулатории в посёлке Тельма Усольского района.

Ещё 1,5 миллиарда рублей предусмотрено на проектирование, строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, финансируемых вне реализации региональных проектов. Это строительство лечебно-административного корпуса на улице Чайковского, 2а в Иркутске, здания стационара в селе Ербогачён Катангского района, а также на проектно-изыскательские работы объектов здравоохранения.