Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Строительство детской поликлиники на Синюшиной горе оценили в 1,1 миллиард рублей

Объект должны начать строить 1 сентября 2022 года, а закончить к 1 декабря 2025 года. Аукцион на выбор подрядчика уже объявлен. Компанию-победителя выберут 28 июля, сообщается в материалах портала госзакупок.

Новая поликлиника на 500 посещений в смену будет располагаться в двух блоках, оба здания объединены подвальным этажом. В шестиэтажном блоке №1 – блоке основного здания – расположатся помещения по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи детям. В двухэтажный блок №2 войдут транспортная часть с набором различных функций, прачечная, участок по обращению с медицинскими отходами.

В медицинском учреждении будут созданы все условия для приёма, обследования, лечения и отдыха детей. Здесь предусмотрено педиатрическое, консультативно-диагностическое, стоматологическое, физиотерапевтическое отделения, кабинет неотложной медицинской помощи. В этом же здании будут располагаться клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории.

В цоколе блока расположится бассейн для оздоровительного плавания для детей разных возрастов – от грудничкового до 10 лет. Предусмотрены кабинеты ЛФК и массажа. Здание детской поликлиники будет оснащено грузопассажирскими, пассажирскими лифтами.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть