Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В марте в Иркутской области ввели новые дома в пяти жилых комплексах

Разрешение на ввод в эксплуатацию своих объектов получили ДГ «Хрустальный парк», ФСК «Атлант», «М-Строй», ГК «Восток Центр Иркутск» и ГК «СТК», сообщается в материалах сайта наш.дом.рф.

ДГ «Хрустальный парк» сдал 32 дома во «Французском квартале» посёлка «Хрустальный парк». Это квадрохаусы, которые имеют площадь 36 кв.м, 45 кв.м и 55 кв.м, дуплексы – 75 кв.м и 84 кв.м с мансардой, таунхаусы, шесть из которых имеют площадь 190 кв.м, с возможностью организации в них гаража или кладовой. Во всех типах жилья предусмотрены «французские балконы», которые позволяют безопасно открывать панорамные окна на втором этаже. Квартиры имеют общий теплый тамбур с колясочной.

«Французский квартал» в посёлке «Хрустальный парк», Иркутский район

Французский квартал в Хрустаном парке

ФСК «Атлант» ввёл в эксплуатацию 116 квартир в новом девятиэтажном доме в ЖК «Новые горизонты на Пушкина». В этом доме из двух блок-секций спроектировали 56 однокомнатных, 48 двухкомнатных, 12 однокомнатных квартир общей жилой площадью более 6 тысяч квадратных метров. Жилые помещения в этом ЖК – евроформата с высотой потолка 2,9 метра. Также в этой очереди строительства предусмотрена подземная стоянка на 44 места.

ЖК «Новые горизонты на Пушкина», Свердловский округ Иркутска

ЖК Новые горизонты на Пушкина

«М-Строй» возвёл три блок-секции второй очереди строительства ЖК «Соседи». Это 15-этажные дома на 339 квартир: 198 однокомнатных, 114 двухкомнатных и 27 трёхкомнатных с высотой потолков от 2,75 до 2,9 метров. В этой же очереди строительства предусмотрены здание спортивного клуба и подземная автостоянка. Во дворе проведёно всё необходимое благоустройство, установлены детские и спортивные площадки.

ЖК «Соседи», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Соседи

ГК «Восток Центр Иркутск» сдал 18-этажный дом на 170 квартир в ЖК «Стрижи Сити», который возводится по механизму развития застроенных территорий. Квартиры тут сдаются без отделки, но со свободной планировкой. В домах этого ЖК предусмотрены самые комфортные условия для жильцов – от просторных парадных до лапомоечных. Во дворах есть парковочные места, проведено обустройство спортивных и детских площадок.

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Стрижи Сити

Три блок-секции введены в ЖК «Корица» от ГК «СТК» – это дома второго пускового комплекса. Всего в трёх блок-секциях предусмотрено 144 жилых помещения. В домах представлены одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 37 до 81 кв. м. Квартиры сдаются под черновую отделку. Рядом с новостройками устроили парковки на 12 машино-мест каждая, а во дворах появятся детские, спортивные площадки и зоны для отдыха взрослых.

Всего за 1 квартал 2022 года в Иркутской области ввели 47 блок-секций. Как уже сообщал «Сибдом», в январе-феврале 2022 года разрешение на ввод в эксплуатацию получили шесть домов, в которых было построено более 700 квартир.