Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области в 2022 году сдадут детсады на 2 тысячи мест

Это объекты, которые возводятся по национальному проекту «Демография», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Так, в нацпроект «Демография» включены детские садики общей наполняемостью 540 мест, строительная готовность которых достигнута в 2021 году. Это детсад на 140 мест в поселке Маркова Иркутского района в ЖК «Стрижи» и в поселке Большая Речка Иркутского района. Оба сейчас проходят процесс лицензирования.

Детский сад в ЖК «Стрижи», поселок Маркова Иркутского района

детсад в ЖК Стрижи

Завершено строительство и также находится на лицензировании детский сад на 40 мест в поселке Шумилово Братского района. В процессе подготовки документация детского сада на 220 мест в микрорайоне Березовая роща в Тулуне.

Сейчас в Иркутской области ведётся строительство детских садов на 120 мест в Тайшете по улице Зои Космодемьянской, на 220 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске, на 150 мест в микрорайоне Мирный в Саянске и на 220 мест в микрорайоне Лесной в Иркутске. Готовность последних двух составляет более 85%. По другим объектам идет процесс подготовки строительства.

Детский сад в поселке Большая Речка, Иркутский район

Детский сад в Большой Речке

Кроме того, в регионе по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» включены два объекта: школа на 128 мест в деревне Евдокимова Тулунского района и школа на 250 мест по улице Заречной в Тулуне.

Также в рамках нацпроекта ведется строительство школ в деревне Грановщина Иркутского района (725 мест), в Нижнеудинске (520 мест), в Иркутске по улице Багратиона (1275 мест), блок начальной школы №75 (200 мест).

Еще в двух школах областного центра – №53 и №57 – в этом году начнётся возведение двух начальных блоков на 500 мест каждый.

Строительство детского сада в 6-м микрорайоне Ново-Ленино Иркутска

Детский сад в Ново-Ленино