Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутском районе 28 молодых семей получили сертификаты на жильё

Их выдали на получение социальной выплаты по проекту «Молодым семьям – доступное жилье», сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

Сертификат даёт право на социальную выплату для приобретения или строительства жилья, а также погашения ипотеки. Всего в этом году сертификаты на приобретение жилья получит 31 семья из Иркутского района. Общая сумма финансирования составила более 22 миллионов рублей, в том числе 7 миллионов рублей за счёт средств районного бюджета.

В планах на 2023 год выдать свидетельства 40 молодым семьям Иркутского района.

Иркутский район сегодня активно разрастается, это влечёт за собой необходимость строительства социальной инфраструктуры. В последнее время здесь открылись детский сады в посёлке Большая Речка, школы в селах Урик и Хомутово. В апреле 2022 года заработает детский сад на 145 мест в ЖК Стрижи. Он построен в рамках национального проекта «Демография» на общую сумму 268 млн рублей.

1 сентября 2022 года откроет свои двери школа на 725 мест в деревне Грановщина. Готовность здания школы составляет около 95%. Сейчас уже установлена вентиляция, сантехника, мебель, в полном объеме закуплено оборудование. Строителям необходимо завершить монтаж фасада здания и внутреннее благоустройство.

Координаты:

По вопросам участия в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» необходимо обращаться в отдел по развитию социальной сферы комитета по социальной политике по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего штаба, д. 17, 2-й этаж, каб. № 8. Телефон: 8 (3952) 718-048, 8 (908) 659-64-73.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть