Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

20 молодых семей в Иркутском районе в 2021 году получат жильё на льготных условиях

Начиная с 2016 года по проекту «Молодым семьям – доступное жилье» 207 семей Иркутского района получили сертификаты на собственную жилплощадь. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Социальную выплату можно использовать для приобретения жилья или строительства дома, как первоначальный взнос для получения ипотечного кредита, а также на погашение суммы основного долга по ипотеке.

Для участия в подпрограмме молодая семья, в том числе и неполная, должна соответствовать ряду критериев: возраст супругов (или одного родителя) в молодой семье не должен превышать 35 лет, семья должна проживать в Иркутском районе и состоять на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Также у семьи должны быть средства, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты оставшейся суммы за жилье сверх социальной выплаты. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи.

Ответственным за реализацию подпрограммы является отдел развития физической культуры, массового спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутского района.

По вопросам участия в подпрограмме необходимо обращаться по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего штаба, д. 17, 1-й этаж, каб. № 16. Тел.: 8 (3952) 718-045, 8-908-659-64-73. Сницарева Юлия Владимировна, e-mail: [email protected].