Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ново-Ленино возведут школу на 1550 тысяч мест

В 2022 году объект запроектируют. На эти цели из бюджета города выделят 19,6 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

Под школу зарезервирован участок площадью 3,7 гектара вдоль улицы Ярославского между 11-ым и 12-ым Советскими переулками. Рядом также планируется построить детский садик.

Земельный участок под строительство школы в Ново-Ленино

Школа в Ново-Ленино на 1500 мест

В техническом задании отмечается, что подрядчику предстоит запроектировать, помимо прочего, актовый зал на 400 мест с эстрадой и артистической, а также зал-форум на 120 мест, столовую на 150 мест, а также физкультурный блок с бассейном, информационно-справочную зону, которая включит в себя библиотеку и медиацентр. В культурно-досуговой зоне расположат студии музыки, пения, рисунка, живописи.

В целом школа будет рассчитана на 1550 мест, блок начальной школы будет иметь отдельный вход. В школе планируют внедрить профильные направления обучения, в связи с этим планируется предусмотреть комплекс кабинетов, заточенных под эти цели. На территории общеобразовательного учреждения будет организовано спортивное ядро, свободные площади озеленят.