Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Самую большую школу в Иркутске могут построить раньше сроков

Для возведения самой большой школы Иркутска между улицей Ярославского и объездной дорогой Ново-Ленино увеличат количество строителей до 400, что ускорит сроки сдачи объекта. Сейчас на площадке задействованы 11 единиц техники и 150 человек.  

Самую большую школу в Иркутске могут построить раньше сроков

Фото: Минстрой Иркутской области

Школу на 1550 мест из девяти блоков строят по адаптированному типовому проекту. Общая площадь учебно заведения составит около 30 тыс. кв. м. Рядом со зданием школы запроектирована площадка для общешкольных линеек, физкультурно-спортивная зона и зона для подвижных игр для учеников начальных классов.

Как сообщают в администрации Иркутска, строительная готовность объекта на начало апреля составила более 12 %. Несмотря на то, что срок исполнения муниципального контракта заканчивается в декабре 2025 года, подрядчик планирует завершить процесс раньше. Сейчас работы ведутся на семи из девяти предусмотренных блоков. На блоке Е, где разместят спортивный зал и бассейн, завершили устройство каркаса, выполняют кирпичную кладку перегородок и стен, монтируют внутренние инженерные сети. На других блоках забивают сваи, обустраивают цокольные этажи и подпорные стены, бетонируют перекрытия.