Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Нижнеудинске определили нового подрядчика на строительство ЖК в Восточном

Блок-секции №19, 20, 21 и 22 для людей, пострадавших во время наводнения летом 2019 года, будет возводить ООО «Черемховоспецстрой». Дома будут строиться по улице Заимка Муксут, сообщается на портале госзакупок.

Блок-секции №19 и 20 уже частично готовы: на первом объекте возведены четыре этажа, подготовлен к заливке пятый этаж, на втором – есть уже три этажа. С подрядчиком на этих двух пятиэтажках в ноябре 2021 года расторгли контракт из-за срыва сроков. В каждом из этих домов по 10 трёхкомнатных и по 20 двухкомнатных квартир.

В блок-секции №21 запроектировано 30 квартир, из них однокомнатных – шесть, двухкомнатных – 14, трёхкомнатных – девять и одна четырёхконатная. Блок-секция №22 включают в себя 35 квартир: 25 однокомнатных и 10 трёхкомнатных. В этих двух домах залиты фундаментные плиты.

Жилые комнаты сдаются в чистовой отделке со всеми необходимыми инженерными сетями. В дворах предусмотрено благоустройство.

Проект планировки микрорайона Восточный в Нижнеудинске

Строительство домов в микрорайоне Восточный в Нижнеудинске

Как уже сообщал «Сибдом», всего в Восточном планировалось построить 28 многоквартирных домов, четыре начали строить в 2020 году, ещё один в 2021 году. Также в микрорайоне строятся 22 индивидуальных жилых дома, в том числе 12 усадеб для людей, пострадавших от наводнения летом 2019 года.

Помимо домов в Нижнеудинске обещали построить и социальные объекты – школу, детский садик. Их начнут возводить в 2022 году. Сейчас в городе возводят физкультурно-оздоровительный комплекс «Труд» с футбольным полем и легкоатлетическим манежем.

Начало строительство домов в микрорайоне Восточный

Строительство домов в микрорайоне Восточный в Нижнеудинске