Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ДОМ.РФ профинансирует строительство двух домов в ЖК «Новый рекорд»

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 728 млн рублей специализированному застройщику «Рекорд» на строительство жилого комплекса «Новый рекорд» в Иркутске, сообщает пресс-служба финансовой организации. Это первый проект банка ДОМ.РФ в регионе.

На эти средства застройщик построит два дома общей площадью 20,1 тыс. кв. метров, рассчитанных на 325 квартир и состоящих из трех секций. Высота первой и второй секций составит 9 и 12 этажей, третьей – 18 этажей. Сдача домов в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2023 года.

ЖК Новый рекорд

В жилом комплексе запланировано благоустройство двора с монтажом детских и спортивных площадок и озеленением. При каждой блок-секции предусмотрены уличные парковки на 70 мест каждая.

– Мы видим, что благодаря проектному финансированию Банка ДОМ.РФ на рынок выходят новые игроки. Это должно увеличить объемы ввода жилья и повысить конкуренцию. Для застройщика «Рекорд» это первый проект в сфере строительства жилых домов, поэтому мы готовы поддерживать его не только финансово, но и имеющейся у нас экспертизой, – сказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

ЖК «Новый рекорд» строится на бульваре Рябикова рядом с сосновой рощей «Синюшина гора». В финале строительства город получит 325 новых квартир. Микрорайон отличается развитой инфраструктурой, всё необходимое есть в пешей доступности: ТЦ, кинотеатры, школы, детские сады, тренажерные залы, салоны красоты, спортивные площадки, больницы, банкоматы. Рядом с жилым комплексом находится спортивная школа и современный стадион «Рекорд», в честь которого назван проект.

ЖК Новый рекорд