Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Только два разрешения на строительство жилья выдано в Иркутске во 2 квартале 2021 года

Администрация Иркутска выдала разрешение на возведение многоэтажного дома и на три объекта малоэтажного строительства, сообщается в документах мэрии областного центра.

Так, разрешение получил СЗ «СМУ 3», который входит в ГК «СТК». Застройщик возведёт три четырёхэтажных жилых дома на 80 квартир в Ленинском округе Иркутска. Речь идёт от жилом комплексе «Клевер». Стройка будет вестись в микрорайоне Ново-Ленино рядом с ЖК «Эволюция» в границах улиц Академика Окладникова, Нита Романова и переулка 20-ый Советский. Квартиры будут сдаваться как с отделкой, так и без неё. Разрешение действует до апреля 2024 года.

ЖК «Клевер», Ленинский округ Иркутска

ЖК Клевер в Ново-Ленино

Второе разрешение получил СЗ «Максстрой» – на 17-этажную свечку по улице Маяковского, 65 на 102 квартиры с подземной автостоянкой на 11 мест. Дом явлется частью жилого комплекса «Глазковская роща», состоящего из трёх 17-этажных зданий. Проектом предусмотрены одно-, и двухкомнатные квартиры общей площадью от 38 до 58 квадратных метров разных типов, что позволит будущим жильцам подобрать оптимальную планировку. Квартиры сдаются с черновой отделкой: стяжкой пола, штукатуркой стен, пластиковыми окнами. Разрешение действует до декабря 2023 года.

Кроме того, мэрия выдала разрешение на строительство пятиэтажной гостиницы в самом центре Иркутска – на улице Марата, 8 рядом с историческим зданием пожарно-спасательной станции. Также документы получили застройщики нескольких административных зданий, в том числе для прокуратуры Свердловского района, которое построят на улице Терешковой.

Как уже сообщал «Сибдом», во втором квартале 2020 года администрация Иркутска выдала разрешений столько же – двум застройщика на четыре новостройки на 500 квартир.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть