Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ЖК «Первый Ленинский квартал» подключат к сетям по проекту «Жильё»

Субсидию из областного бюджета в размере 19,1 млн рублей получит СЗ «ЛенинГрад», который возводит новый жилой комплекс по улице Томсона в микрорайоне Ново-Ленино под брендом ФСК «ДомСтрой», сообщает пресс-служба министерства строительства Иркутской области.

За счёт региональной казны жилой комплекс «Первый Ленинский квартал» подключат к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Выделенные средства уже перечислены ООО «СЗ «ЛенинГрад».

ЖК «Первый Ленинский квартал», Ленинский округ Иркутска

ЖК Первый Ленинский квартал

Как уже сообщал «Сибдом», ранее были предоставлены субсидии на подключение микрорайона «Березовый» ФСК «ДомСтрой» и ЖК «Ботаника» ФСК «Новый город».

В Минстрое отмечают, что программы по стимулированию направлены, прежде всего, на разработку комплексного подхода при строительстве жилья. Региональным проектом предусмотрены мероприятия, направленные на увеличение объемов жилищного строительства на территории области не менее, чем до 1,259 млн кв.м в год.

Всего в 2021 году в федеральном бюджета предусмотрено 283,8 млн рублей на пять мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства. Выделенные средства позволят застройщикам осуществить подключение к сетям водоснабжения и водоотведения четырёх проектов развития территорий. Кроме того, планируется возместить затраты на уплату процентов по кредиту, полученному на обеспечение водоснабжением одного проекта развития жилищного строительства.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть