Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ФСК «ДомСтрой» возведёт школу на улице Багратиона

Строительством объекта стоимостью 1,4 миллиардов рублей в Свердловском округе будет заниматься дочерняя компания застройщика ФСК «Домстрой» – «СМПК-7». Об этом сообщается на портале госзакупок.

Это будет большая трёхэтажная школа на 1275 мест. Здание включит в себя 51 учебный класс: 20 кабинетов для начальной школы, 25 – для средней и шесть – для старшей. Кабинеты расположат в четырёх учебных блоках, ещё в одном разместятся столовая, читальный и актовый залы, а также книгохранилище.

Земельный участок под строительство школы в микрорайоне Юбилейный 

Школа на Багратиона в Юбилейном

В отдельном блоке будет построен спортивный блок с бассейном на две чаши, в том числе для малышей, которые не умеют плавать. Здесь же будут медицинские помещения и мастерские для дерево- и металлообработки. Кабинеты для занятий трудами девочек – мастерские для кулинарии и занятий шитьём, а также кухню вынесут в седьмой блок. В школе будут разведены потоки: младшие школьники не будут пересекаться со средними и старшими.

Обеденный зал одновременно сможет вместить 425 человек, зрительный зал – 366 гостей, а актовый зал-амфитеатр – 117 человек. Школа будет адаптирована для маломобильных посетителей: помимо пандусов предусмотрят четыре лифта.

На пришкольной территории перед главным входом предусмотрена площадка для игр и отдыха детей, а также для торжественных мероприятий. Строительство школы займёт 19 месяцев.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть