Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ФСК «ДомСтрой» начал строительство третьей очереди микрорайона «Современник»

Уже залит фундамент первых двух блок-секций, сообщает компания-застройщик ФСК «ДомСтрой».

В третьей очереди строительства будут представлены пятиэтажные дома, в каждом из них предусмотрен лифт. Всего в третьей очереди строительства возведут 11 блок-секций на 475 квартир свободной планировки, на пятом этаже будут расположены жилые помещения с увеличенной высотой потолков до трёх метров. Старт продаж объявят уже скоро, рассказала руководитель группы компаний «ДомСтрой» и «СПМК-7» Татьяна Красноштанова.

Дворы будут закрыты и свободны от автомобилей, все парковочные места вынесены за территорию. Внутри разместят как детские площадки, так и зоны отдыха для взрослых.

ЖК «Современник», п. Дзержинск Иркутского района, 2-я очередь строительства

ЖК Современник

Жилой комплекс оснастят сетью камер видеонаблюдения, чтобы любой житель с помощью собственного смартфона мог видеть, что происходит на территории.

В этом году «ДомСтрой» сдал в микрорайоне детский сад, также возводится школа, которую планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Расположение ЖК «Современник» на карте Иркутского района

ЖК Современник

Микрорайон «Современник» строится в посёлке Дзержинск Иркутского района совсем недалеко от города, а это значит, что местным жителям доступна вся его инфраструктура. Выбор жилья в «Современнике» обширный – от одно- до трехкомнатных квартир. Все они отличаются удобными планировочными решениями с оптимальными размерами комнат, небольшими балконами, уютными кухнями и улучшенной звукоизоляцией.

ЖК «Современник», п. Дзержинск Иркутского района, 2-я очередь строительства

ЖК Современник