Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Какие новостройки получили разрешение на строительство в Иркутске?

В первом квартале 2021 года администрация областного центра выдала разрешения на строительство многоквартирных домов по шести проектам, сообщается в материалах мэрии.

Так, специализированный застройщик «Мечта» начинает строительство элитного жилого комплекса Corso Residence в границах улиц Сурикова, Марата и Цесовская Набережная. На каждой из этих улиц спроектированы главные входы в жилой комплекс. Это будет резиденция клубного формата, а главным украшением холлов станут скульптуры признанного во всем мире мастера Даши Намдакова.

Разрешение на строительство трех домов средней этажности на пять блок-секций действует до 15 января 2023 года. Здания будут шестиэтажными, в них возведут 75 квартир. Общая площадь строительства – 18 тыс. кв. м. Также предусмотрены две подземные автостоянки.

ЖК Corso Residence, Правобережный округ Иркутска

ЖК Corso Residence

ФСК «Новый город» запускает в работу восьмую очередь жилого комплекса «Символ» на улице Байкальская в микрорайоне Солнечный. В четырёх блок-секциях предусмотрено 224 квартиры общей площадью 22,4 тыс. кв. м. В домах этого жилого комплекса предусмотрены одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры.

ЖК «Символ», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Символ

АЗГИ начинает новый проект по строительству многоэтажного жилья на территории бывшего городка Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. Разрешение получено на 1-4 этапы строительства домов в границах улиц Пискунова, Ширямова, Советская. Это пять многоквартирных домов по 10-12 этажей, в которых предусмотрено 279 квартир. Общая площадь объектов – более 62 тыс. кв. м.

Специализированному застройщику «Дома Иркутска» выдано разрешение на третью очередь строительства жилого комплекса в границах улиц Румянцева, Рылеева, Касьянова. В трёх высотках запроектировано 378 квартир на 22,9 тыс. кв. м. Также предусмотрены две подземных автостоянки на 131 место.

Специализированный застройщик «Стройград» начинает возводить три блок-секции на улице Байкальская. Всего будут сданы 337 квартир общей жилой площадью 25,7 тыс. кв. м, а также подземные автостоянки и пристроенные офисные здания.

СЗ «КСИ-Строй» продолжает строительство ЖК «Приморский» на улице Багратиона. Планируется возвести четыре дома на 254 квартиры площадью 15,7 тыс. кв. м. Также в проекте заложена автостоянка и встроенно-пристроенный нежилой блок.

ЖК «Приморский», Свердловский округ Иркутска

ЖК Приморский

Также администрация Иркутска выдала разрешение на строительство нескольких социальных объектов: на здание начальной школы №75 по улице Академическая, 5, детсада в микрорайоне Лесной и общеобразовательной школы на улице Багратиона.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть