Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Жилой квартал Zaton получил аккредитацию в четырёх банках

Квартиру в новом жилом комплексе на берегу реки Иркут можно взять в ипотеку на выгодных условиях в Сбербанке, ВТБ, «Уралсибе» и «Совкомбанке». Об этом «Сибдому» сообщили в компании СЗ «Союз Инвест».

Жилой квартал Zaton состоит из четырёх 19-этажных монолитных домов с вентилируемыми фасадами, с жилыми и коммерческими помещениями. В первой очереди строительства предполагается возвести 234 квартиры, а также инженерные сооружения: канализационно-насосную станцию и комплексные трансформаторные подстанции. Сдать первую очередь планируют в декабре 2022 года.

ЖК Затон

Всего к окончанию реализации проекта в «Затоне» введут 936 квартир площадью от 27 до 78 кв. м – от однокомнатных до «трёшек».

На территории жилого квартала предусмотрена центральная площадь и зоны отдыха для любого возраста, а также здание торгового центра с фитнес-клубом и супермаркетом. Важно, что детские площадки будут приватными.

Расположение квартала позволяет всего за 10-15 минут добраться до центра города, в градостроительной документации предусматривается строительство детского сада и школы, а также автостанции и речного порта.

Расположение квартала Zaton на карте Иркутска

ЖК Затон

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть