Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске к апрелю ввели в эксплуатацию 11 новостроек

Общая жилая площадь объектов, сданных в первом квартале 2021 года, превысила 81,4 тыс. кв. м. Об этом сообщается в материалах администрации областного центра.

Строительная компания «Стройреконструкция» ввела в эксплуатацию третью 10-этажку на 80 квартир в ЖК «Квадрум» по улице Трилиссера. Общая площадь жилых помещений – 4 тыс. кв. м. Жилой комплекс находится возле ЦПКиО и в пешей доступности от 130-го квартала.

ЖК «Квадрум», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Квадрум

АО «УКС города Иркутска» сдало два многоквартирных дома в ЖК «Предместье» на улице Баррикад. Это четыре блок-секции на 207 квартир общей площадью жилых помещений более 13,1 тыс. кв. м. Новые дома на набережной реки Ушаковки отличаются хорошим видом из окон, удобными планировками и близостью к центру города.

ЖК «Предместье», Правобережный округ Иркутска

ЖК Предместье

Три блок-секции на 322 квартиры общей площадью больше 20,8 тыс. «квадратов» ввело ООО «Квартал». ЖК «Сити Парк» премиум-класса расположен в самом центре города – на улице Красных Мадьяр в районе Иерусалимского парка. Это три монолитно-каркасных блок-секции переменной этажности — от 10 до 15 этажей.

ЖК «Сити Парк», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Сити Парк

14-этажный жилой дом из двух блок-секций на 308 квартир общей площадью 14,3 тыс. кв. м ввёл «СтройЭконом». Это новостройка в жилом комплексе «Скандинавия» – проект комфорт-класса с удобно спланированными квартирами, коммерческими помещениями и тёплым паркингом. Дизайн нового жилого комплекса на Верхней Набережной гармонично сочетает в себе природу и город.

ЖК «Скандинавия», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Скандинавия

ЖК «Вдохновение» от застройщика «ПарапетСтройИнвест» возведён на пересечении улиц Карла Либкнехта и Пискунова. Это две блок-секции на 175 квартир общей площадью 9,7 тыс. кв. м. В ЖК «Вдохновение» спроектированы 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 30 до 205 кв. м.

ЖК Вдохновение

ФСК «Новый город» сдал девятиэтажку на 56 квартир общей площадью 5,7 тыс. кв. м. Это седьмой этап строительства жилого комплекса «Символ» в микрорайоне Солнечный. В домах этого жилого комплекса предусмотрены однокомнатные, двухкомнатные квартиры, а также «трёшки» и квартиры с четырьмя комнатами. Здания «Символа» отличает необычная для Иркутска отделка фасадов.

«ПрофитСтрой» также завершил первый дом второй очереди строительства в ЖК «Март» на улице Киренской. В блок-секции – 207 квартир общей площадью 13,3 тыс. кв. м. Дома жилого комплекса начали строить в марте 2017 года. Удачное расположение жилого комплекса позволит за считанные минуты добраться как до центра города, так и до федеральной трассы. Первая очередь была сдана летом 2020 года.

ЖК «Март», Правобережный округ Иркутска

ЖК Март