Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Больше сотни молодых семей в Иркутске в 2021 году улучшат жилищные условия

Очередники получат социальные выплаты на покупку жилья, строительство индивидуального дома или на погашение ипотечного долга. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Сертификаты вручают по проекту обеспечения доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами россиян. Первые десять документов в Иркутске в этом году уже выданы. Выплаты на жильё получат в том числе и работники бюджетной сферы.

Всего с 2016 по 2020 год на улучшение жилищных условий иркутских семей было выделено более 312 млн рублей, из них 182,7 млн – средства бюджета города. За счет выделенных средств поддержку получили 277 молодых семей: 32 семьи – в 2016 году, 34 – в 2017 году, 63 – в 2018 году, 79 – в 2019 году, 69 семей – в 2020 году.

Условия участия в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» размещены на официальном сайте администрации Иркутска.

Дополнительную информацию можно уточнить в департаменте жилищной политики города по телефону: 8 (3952) 52-04-28.