Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Молодым специалистам в Иркутской области компенсируют расходы на съёмное жильё

На очередной сессии Заксобрания Иркутской области был принят Закон «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области молодых специалистов». По нему молодые учителя, медработники, врачи, социальные работники и работники культуры смогут получить компенсацию за жильё, которое они снимают в аренду. Об этом сообщает Наталья Дикусарова, депутат Заксобрания.

Специалистам планируют возмещать полную сумму расходов, но не более 15 тысяч рублей ежемесячно. Одно из основных условий для получения новой меры соцподдержки – с момента завершения обучения по профессии должно пройти не больше пяти лет. Кроме того, сам специалист, его супруг (супруга) или несовершеннолетние дети не должны иметь в собственности жилье в данном населенном пункте или на расстоянии ближе пяти километров от него.

Цель закона – решение проблемы дефицита молодых кадров в сельских территориях и военных городках.Он начнет действовать с 1 января 2024 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть