Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Два новых жилых комплекса сдали в Октябрьском районе Иркутска

Разрешения на ввод в эксплуатацию получили первая очередь строительства жилого комплекса «Скандинавия» и две блок-секции жилого комплекса «Вдохновение».

ЖК «Вдохновение» от застройщика «ПарапетСтройИнвест» возведен на пересечении улиц Карла Либкнехта и Пискунова. Это две блок-секции: одна рассчитана на 16 этажей, вторая – на 9 этажей. В ЖК «Вдохновение» спроектированы 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 30 до 205 кв. м, всего 175 жилых помещений с предчистовой отделкой.

ЖК «Вдохновение» на ул. К. Либкнехта

ЖК Вдохновение

Также в ЖК «Вдохновение» предусмотрена подземная автопарковка на 68 машино-мест, сообщается в разрешительной документации. Во дворе – всё необходимое благоустройство, есть детская и спортивная площадки, озеленение. В шаговой доступности расположены три детских сада, гимназия №44, школа. Рядом с домом работают аптеки, супермаркеты, спортивные клубы, кафе.

ЖК «Скандинавия» – это проект комфорт-класса с удобно спланированными квартирами, коммерческими помещениями и тёплым паркингом. Дизайн нового жилого комплекса на Верхней Набережной гармонично сочетает в себе природу и город. Это выражается прежде всего в строгом и благородном оформлении фасадов с отделкой материалами природных оттенков, из окон будет открываться живописный вид.

ЖК «Скандинавия», район Лисихи 

ЖК Скандинавия

Покупателям предложен выбор 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир в домах высотой от 15 до 17 этажей. В первую очередь строительства входит дом из 3 блок-секций с подземным паркингом на 70 мест. В нём насчитывается 308 квартир.

Возводить новостройки начали в июне 2019 года. Строит ЖК «Скандинавия» застройщик СК «СтройЭконом».

ЖК Скандинавия

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть