Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Стартовали продажи в ЖК «Видный-3» в Топкинском микрорайоне

Во второй очереди строительства жилого комплекса возвели две 12-этажные блок-секции на 168 квартир. Об этом сообщается в документации специализированного застройщика «Видный», который входит в группу компаний «Топка-Стройинвест».

Строительство ведётся на улице Шевцова, на возвышенности, с которой открывается панорамный вид на весь город и реку Ангару. В квартирах предусмотрены удобные планировки, которые не требуют дополнительных решений по перепланировке и обустройству жилого пространства. Площади квартир варьируются от 32,1 до 86,1 кв. м.

ЖК Видный в Топкинском

Дома жилого комплекса сразу же оснащаются современными средствами связи и Интернетом, а также высокоскоростными бесшумными лифтами и средствами высокотехнологичной вентиляции и пожарной безопасности. В отделке применены материалы, отвечающие современным эстетическим требованиям. Наружная облицовка стен выполнена из кирпича.

ЖК «Видный-3» получил разрешение на ввод 31 декабря 2020 года. Его построили в районе с развитой инфраструктурой. В 230 м от него находится общеобразовательная школа №50, а также три детских сада на расстоянии от 200 до 500 м, детская поликлиника №9. Рядом также расположена остановка общественного транспорта для маршрутных такси, автобусов №27, 87, 67.

Кстати, как уже сообщал «Сибдом», в Топкинском намерены построить новое здание для местной школы искусств. Сейчас она делит площади с детским садом. Возводить объект будут за частные средства, затем муниципалитет выкупит здание.

ЖК Видный в Топкинском