Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Французский квартал в «Хрустальном парке» получил аккредитацию в банке «Открытие»

Будущие семьи с детьми, которые хотят поселиться в квадрохаусах, дуплексах и таунхаусах нового квартала, могут подать заявку на льготную ипотеку, сообщили в компании «Хрустальный Девелопмент».

Хрустальный парк

Получить семейную ипотеку можно, если у пары родился или родится второй и последующие дети в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Условия по этому жилищному кредиту в банке «Открытие» следующие:

  • Ставка – от 4,65% годовых.
  • Сумма кредита – до 6 млн рублей.
  • Срок кредитования – до 30 лет.
  • Первоначальный взнос – от 15%.


– Семьям с детьми идеально подойдут дуплексы площадью 81 или 140 квадратных метров во «Французском квартале» по цене от 5,74 до 6,6 миллиона рублей. В квартале запланирован двор без машин, площадки для детских игр и занятий спортом, а также велосипедная дорожка, которая будет объединять все кварталы между собой, – говорят в строительной компании.

Хрустальный парк

Кстати, в «Хрустальном парке» уже работает муниципальный детский сад, планируется строительство общеобразовательной школы на 550 мест и проектируется школа искусств, а до тех пор детей на автобусе возят до школы в посёлке Молодёжный.

«Хрустальный парк» – это масштабный проект комплексного освоения территории площадью 98 га на 14-м километре Байкальского тракта. По своим размерам микрорайон будет напоминать небольшой, но уютный город с собственным административным комплексом, коммерческими объектами, спортивными и детскими площадками, велосипедными дорожками, пешеходными маршрутами, парками и социальными объектами: детскими садами, общеобразовательной школой и школой искусств.

Хрустальный парк