Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Новоселье готовятся отмечать дольщики ЖК «Предместье»

В жилом комплексе «Предместье» в Правобережном округе Иркутска сдали в эксплуатацию четыре блок-секции четвертой очереди строительства, сообщил застройщик «УКС города Иркутска».

Администрация Иркутска выдала разрешение на ввод блок-секций №1, 2, 3 и 4 по улице Баррикад. В 10-этажных зданиях построено 207 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир общей площадью 12,8 тыс. кв. м.

ЖК Предместье

Жилой квартал «Предместье» находится всего в 5 км от площади Кирова и в 4 км от Центрального рынка. В нём построят в общей сложности 22 блок-секции на 4,5 тыс. жильцов, первые дома «УКС города Иркутска» сдал в августе 2017 года. В этом ЖК будет вся необходимая городская инфраструктура, в 2019 году рядом с жилым комплексом построили большой детский сад.

Вблизи жилого квартала «Предместье» действует средняя общеобразовательная школа №66 с начальным блоком на 250 мест и лицей-интернат №1 – учреждение повышенного уровня подготовки.

ЖК Предместье сдана

При этом «Предместье» отличает ещё и свежий воздух, хорошая экология и расположение на набережной реки Ушаковки. К жилому кварталу «Предместье» примыкает лесопарковая прибрежная зона, где будут оборудованы места для семейного отдыха, игровые и спортивные площадки для детей, велосипедные и прогулочные дорожки.

Все элементы благоустройства планируется интегрировать в лесную зону в границах существующей прибрежной полосы. Это позволит круглогодично проводить семейный досуг на свежем воздухе рядом с домом.

Макет жилого комплекса «Предместье»

ЖК Предместье