Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Новую школу в Маркова застройщик передаст муниципалитету 1 февраля

Здание уже поставили на кадастровый учёт, 28 января состоится приёмка новой школы советом родителей. К 1 февраля общеобразовательное учреждение будет полностью укомплектовано, рассказали в пресс-службе администрации Иркутского района.

Новую школу на 1275 мест в микрорайоне Юго-Западный возводил застройщик района ГК «ВостСибСтрой», он же профинансировал проектирование объекта. Ожидается, что новое учебное заведение разгрузит действующую большую школу в Маркова, а также в посёлке Смоленщина, которые на сегодня ведут занятия в три смены. Ожидается, что документы на зачисление в первый класс Марковской школы №2 начнут принимать с 1 апреля 2021 года.

Школа в микрорайоне Юго-Западный

По информации Управления Росреестра Иркутской области, сведения об объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости, общая площадь трёхэтажного здания составляет 22,7 тыс. кв. м.

Как уже сообщал «Сибдом», по проекту в образовательном учреждении предусмотрен актовый зал на 388 человек, форум, библиотека, бассейн, спортзал и мастерские, обеденный зал рассчитан на 425 мест. По всей Иркутской области сейчас построено несколько подобных школ, сопоставимых по комфорту и по уровню оснащения.

Помимо самого здания новой школы к учебному заведению построили и дорогу протяжённостью 1,6 км. Её строительство завершилось к концу 2020 года, запланировано дальнейшее развитие дорожной инфраструктуры микрорайона.

Сейчас в Юго-Западном уже введено в эксплуатацию 200 тыс. кв. м жилья, построены детский сад и школа. Впереди строительство ещё не менее 500 тыс. кв. м жилья и второго детского сада.

Школа в микрорайоне Юго-Западный

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть