Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Шесть соцобъектов начнут строить в Иркутске в 2021 году

В областном центре возведут четыре школы, детский сад и крытый каток, сообщает пресс-служба городской администрации.

Приоритетным объектом этого года является школа №75, для которой по поручению президента РФ Владимира Путина построят новый корпус на две сотни мест. Проектная документация на объект уже готова и проходит экспертизу.

В 2021 году начнут строить общеобразовательную школу на улице Багратиона. Это будет большое учреждение, которое сможет принять 1275 детей. Облегчит ситуацию с загруженностью школ в микрорайоне Ново-Ленино новый блок начальной школы №57 на улице Ярославского, рассчитанный на 550 мест. В прошлом году проекты этих объектов были включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. При наличии готовых проектов у города возрастает вероятность получить федеральное финансирование, что поможет перевести все школы города на односменное обучение.

Строительство соцобъектов в Иркутске в 2021 году

Также в 2021 году планируют завершить строительство начального блока школы №14, продолжить возведение крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский и построить детский сад на 220 мест в микрорайоне Лесной.

Кроме того, в этом году спроектируют школы на улице Мелентьева, в микрорайоне Союз и в микрорайоне Ново-Ленино.

Как уже сообщал «Сибдом», ожидается, что школа в Академгородке на улице Мелентьева будет рассчитана на 1125 мест. Ориентировочно срок готовности проекта – август 2021 года. Окончательную вместимость объекта определят в ходе проектирования.

В микрорайонах Союз и Ново-Ленино планируется возвести самые внушительные по размерам школы – на 1500 мест каждая. Строительство хотят вести в соответствии с новыми правилами, которые сейчас совместно разрабатывают «ВЭБ.РФ» и Министерство просвещения России.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть