Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Подрядчика на капремонт дороги на Ольхоне не смогли определить

На участие в торгах заявился один подрядчик – дорожно-эксплуатационное предприятие «Байкал-138». Однако заявка признана не соответствующей требованиям действующего законодательства и документации об электронном аукционе. В связи с этим электронный аукцион признан несостоявшимся. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Как уже сообщал «Сибдом», капитальный ремонт должны провести на шестикилометровом участке трассы непосредственно перед посёлком Хужир – административным центром острова.

Это уже второй аукцион на поиск подрядчика, который будет ремонтировать дорогу. Первый правительство Иркутской области объявило в 2019 году, рассчитывая, что к началу строительных работ с участием федеральных ведомств удастся урегулировать природоохранные вопросы, мешающие выполнять реконструкцию и хранить строительные материалы. Однако этого сделано не было, аукцион отменили.

Сложности связаны с тем, что остров Ольхон практически целиком входит в границы Прибайкальского национального парка, что накладывает различные ограничения.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть