Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Тулуне наметили масштабные планы по социальной стройке

В городе, сильно пострадавшем от наводнения летом 2019 года, в ближайшие годы хотят построить сразу 14 социальных объектов, сообщает пресс-служба тулунской администрации.

Уже сейчас в городе возводят физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем, школу на 1275 мест, инфекционную больницу в микрорайоне Угольщиков и детский диагностический центр в микрорайоне Железнодорожников.

Строительство школы на 1275 мест

Строительство школы на 1275 мест в Тулуне

Также проектируется детский сад на 140 мест и школа на 250 мест в посёлке Шахта. Строительство этих двух объектов должно начаться уже в этом году.

Кроме того, готовится документация на детский сад в микрорайоне Угольщиков. В Тулуне появится центр развития детей и юношества «Кристалл», который объединит на своих площадях художников, певцов, музыкантов и других талантливых детей. Проектирование современного нового дома детского творчества должно завершиться в июле этого года, а строительство здания окончат в 2022 году.

Кроме того, как сообщается на портале госзакупок, в этом году в Тулуне спроектируют и новое здание автостанции.

Как уже сообщал «Сибдом», из-за наводнения, которое началось в Иркутской области в конце июня 2019, были подтоплены 109 населенных пунктов, 10890 жилых домов, где проживали 38065 человек. Тулун пострадал сильнее всего, и сейчас для переселения людей строят новые микрорайоны: Берёзовый, где возводят индивидуальное жильё, и микрорайон Угольщиков для многоквартирных домов.

Возведенные дома в микрорайоне Угольщиков

Возведенные дома в микрорайоне Угольщиков