Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Ввод новой школы в Саянске отложили до декабря 2020 года

Сейчас строители прокладывают сети электро-, водоснабжения и канализации внутри здания и ведут подготовку к обустройству наружной канализации и водопровода, сообщает пресс-служба городской администрации.

Эскиз школы в Саянске

Строительство школы в Саянске

Работы ведёт СМПК-7, дочернее предприятие ФСК «Домстрой». По контракту школа на 550 мест в микрорайоне Ленинградскийдолжна была быть сдана в августе 2020 года.

Как уже сообщал «Сибдом», новое образовательное учреждение в Саянске возводят впервые за 30 лет. Это будет трёхэтажная школа с современным спортивным залом, бассейном, игровыми комнатами для групп продленного дня первого – четвертого классов и спальней. На школьном стадионе разместятся беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, прыжковая яма с дорожкой для разбега и площадка с навесом для игр.

Строительство школы в Саянске, апрель 2020 года

Строительство школы в Саянске

Строительство школы в Саянске

Как сообщает саянская администрация, основная проблема, с которой сталкиваются строители на объектах в городе, – нехватка специалистов. Единственная организация, которая не испытывает дефицита рабочих рук, – саянская компания «НовоСтрой», занимающаяся капремонтом дома спорта. Сейчас завершается внутренняя отделка помещений первого этажа, второй этаж готов под покраску. Проложены сети вентиляции, канализации, отопления, водопровод. Объект планируют сдать к концу июля, если не будет задержек с поставкой оборудования.

Ещё один спортивный объект, который ремонтируют в Саянске, – это «Мегаполис-спорт». Компания «ПрофСтрой» уже подготовила второй этаж под чистовую отделку. На первом этаже в цоколе продолжается оштукатуривание стен и перегородок. Проброшены вентиляционные короба, но пока не поставлено оборудование. Из-за отсутствия специалистов не ведутся работы по установке охранно-пожарной сигнализации. До настоящего времени подрядчик не получил от поставщика сэндвич-панели, поэтому затормозились фасадные работы.

Строительная компания «Стройцентр Иркутск» продолжает демонтажные работы в детском саду №19, который закрылся на капитальный ремонт.