Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В 2021 году в Иркутске начнут строить пять соцобъектов

Планируют начать строительство школы на улице Багратиона, начальной школы №57 на улице Ярославского, детских садов на 220 мест в микрорайоне Лесной, 6-м микрорайоне Ново-Ленино и на улице Радищева, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Также готовятся проекты детской школы искусств по улице Коммунистической и физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Топкинский.

Строительство соцобъектов в Иркутске в 2021 году

Продолжается проектирование пристройки к школе №75, строят спорткомплекс на улице Баумана, крытый тренировочный каток в Университетском и пристройку к школе №14.

Как уже сообщал «Сибдом», в Иркутске в 2020 году ввели уникальный образовательный комплекс «Точка будущего» более чем на 1 тысячу мест вместе с детским садом. Объект построен за два года на деньги частного инвестора в районе Чертугеевского полуострова.

В этом году завершилось строительство детского сада на 350 мест по улице Сосновая, учреждения такой же вместимости возвели в ЖК «Предместье» по улице Зимняя и в микрорайоне Первомайский рядом с ЖК «Алмазный».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть