Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В «Хрустальном парке» в 2020 году начнут строить школу на 550 мест

Проект строительства школы разработан, получены положительные заключения экологической и технической экспертизы. Об этом сообщает компания «ВостСибСтрой Девелопмент» (группа компаний «ВостСибСтрой»).

Проект общеобразовательной школы на 550 мест

Школа в Хрустальном парке

Кроме того, в следующем году планируют начать строить автомобильную дорогу через поселок Новолисиха к микрорайону «Хрустальный парк». Её протяженность составит 3,5 км. Предусмотрены тротуар для безопасного движения пешеходов и четыре комфортные остановки маршрутного транспорта. Проект дороги уже разработан.

Также уже началась разработка проекта школы искусств. В учреждении на 400 человек предусмотрены 3 отделения: изобразительного, музыкального и хореографического искусства. В здании также разместятся актовый зал и библиотека.

Кстати, как уже сообщал Сибдом, в 2020 году начнет свою работу детский сад на 110 мест. В нём предусмотрены игровые зоны, спортивный и музыкальный залы, бассейн.

Проект детского сада на 110 мест

Детский сад в Хрустальном парке

Детский сад в Хрустальном парке

Детский сад в Хрустальном парке

Новые объекты социальной инфраструктуры, оригинальное благоустройство, экология и высокое качество строительства по единому комплексному плану делают загородный микрорайон «Хрустальный парк» одним из лучших мест для проживания. Застройщик при разработке и реализации проекта приближает инфраструктуру микрорайона к городским стандартам, чтобы жизнь в микрорайоне была для его жителей комфортнее.

Хрустальный парк

Хрустальный парк

Хрустальный парк

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть