Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Зиме возведут новую школу на 352 учащихся

Её построит за 662,2 млн рублей специализированный застройщик «Восток-Центр». Компания оказалась единственным участником торгов, аукцион признан несостоявшимся, контракт заключён по максимальной цене, сообщается на портале госзакупок.

Новое образовательное учреждение заменит старую школу №10, построенную в 1965 году. Уже несколько десятков лет здание работает не в полную силу. Дело в том, что спустя 20 лет после ввода в эксплуатацию школа пострадала во время наводнения, пришлось закрыть несколько кабинетов и актовый зал.

Новую школу будут строить в районе существующей. Трёхэтажное здание и хозяйственные постройки снесут. Также уже расселили и снесли три жилых дома и гаражи, перенесли на новое место Мемориал погибшим милиционерам.

Администрация города вынесла постановление и о ликвидации незаконной автостоянки, которая располагалась рядом с участком проектируемой школы. По генплану Зимы эта территория отведена под малоэтажную застройку и парковую зону.

Строительство школы в Зиме

Здание будет состоять из шести блоков. Спортзал и пищеблок на 176 мест будут одноэтажными, а учебный и учебно-административные корпуса – трёх- и двухэтажными. В блоке для младшего звена, изолированном от среднего и старшего, предусмотрят четыре кабинета, а также игровые для групп продлённого дня и спальни для первоклашек.

В учебных блоках на каждом этаже будут расположены рекреационные зоны. Предусмотрен весь необходимый набор кабинетов и помещений. Актовый зал будет рассчитан на 211 мест, при школьной библиотеке предусмотрен читальный зал, открытые и закрытые книжные фонды. Также в новой школе запланированы помещения для кружков, в том числе для занятий хореографией.

Ситуационный план расположения школы

Строительство школы в Зиме

Во дворе школы появится физкультурно-спортивная зона. На этой территории устроят площадку для прыжков в длину, многофункциональную спортивную площадку для волейбола и баскетбола, гимнастическую площадку и стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Также в школьном дворе будет предусмотрено место для отдыха школьников и площадка для торжественных построений на праздничные мероприятия.

Школу должны построить к концу декабря 2022 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть