Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Эволюция» объявлены продажи ещё в двух строящихся домах

Квартиры в блок-секциях №4-17 и 4-18 можно купить в том числе в ипотеку по ставке от 6,1%, сообщили в компании «УКС города Иркутска».

Это два девятиэтажных дома, в которых сможет поселиться 81 семья. В них запроектированы одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью от 31 до 82 кв. м. Согласно проектной декларации, в в цокольном этаже блок-секции № 4-18 предусмотрены офисные помещения.

Вид на ЖК «Эволюция» и школу №69

Проехать к домам можно будет со стороны улицы Баумана, в будущем планируется продлить 21-й Советский переулок от Баумана до Объездной дороги. Благоустройство территории включает устройство проездов, стоянки на 82 машино-места и тротуаров.

Площадки во дворах оборудуют современными игровыми комплексами и малыми архитектурными формами. Здесь будут волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные столы, тренажёр, трёхуровневый турник, брусья. Для отдыха предусмотрены столы со скамьями, домики-беседки. Озеленение включает устройство газонов, посадку деревьев и кустарников таких видов, как клен гиннала, курильский чай, жасмин, роза-ругоза.

Недавно застройщик открыл продажи в блок-секциях №4-15 и 4-16 рядом со школой №69 и детским садом.

ЖК Эволюция

ЖК «Эволюция» в Ново-Ленино занимает площадь 25 га. Это крупнейший проект комплексной застройки Иркутска за последние 25 лет. По проекту здесь предусмотрено строительство 59 домов на 3828 квартир. Жилой комплекс отличается развитой социальной инфраструктурой, при этом удалён от промышленных зон и крупных автомобильных дорог.

В нём обустраиваются широкие дворы с прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками. В домах предусмотрены помещения для офисов и спортивных клубов. Уже работает детский сад на 220 мест, открылась школа №69 на 1275 мест, которую возвел застройщик района – «УКС города Иркутска». В скором времени здесь построят второй детский сад на 220 мест.

ЖК «Эволюция», Ленинский район Иркутска

ЖК Эволюция

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть