Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Свердловском округе полным ходом строится ЖК «Глазковский»

Жилой комплекс возводят с февраля 2020 года, в работе у застройщика две блок-секции, которые планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года.

– На одной из блок-секций уже возводятся этажи, на второй залит фундамент и цокольный этаж, – рассказали «Сибдому» в компании «КСИ-Строй».

ЖК Глазковский

Жилые этажи возводятся в блок-секции №6, чуть ниже готовность у блок-секции №7 с подземной парковкой на 44 машино-места. Оба дома будут 12-этажными, в них разместятся в общей сложности 200 квартир площадью от 38 до 72 кв. м. Часть из них будут обращены окнами на Ангару. На выбор будущим жильцам застройщик предложил студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры. На первых этажах будут расположены офисы.

Во дворах предусмотрен весь комплекс благоустройства с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха. Также будут организованы гостевые автопарковки на 25 мест.

На кровле автостоянки, которая входит в состав блок-секции №7, сделают тротуары, разобьют газоны, устроят площадки для спорта и отдыха, установят детские игровые комплексы. Также будет предусмотрено место для выгула собак. На свободных участках высадят кустарники. Перепад высот между улицами Гоголя и Лермонтова позволит использовать в качестве дополнительных элементов благоустройства жилого комплекса подпорные стенки со стороны улиц Лермонтова и Клары Цеткин.

Возведение блок-секции №6 на улице Гоголя

ЖК Глазковский

Армирование фундамента и заливка цокольного этажа в блок-секции №7

ЖК Глазковский

Жилой комплекс располагается в центральной исторической части Свердловского района недалеко от железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский», а также в шаговой доступности от основных транспортных магистралей города – улиц Гоголя, Лермонтова и Глазковского моста. Всего в составе ЖК «Глазковский» будет семь отдельно стоящих домов, которые образуют единый двор. Рядом с жилым комплексом на месте кинотеатра «Чайка» возведут детскую поликлинику №5.

В шаговой доступности от жилого комплекса есть три детсада, две школы, вузы. Реликтовая роща «Звёздочка» на пересечении улиц Пушкина и Терешковой отлично подойдёт как для активных прогулок, так и для тихого отдыха круглый год.

Все расчёты с застройщиком осуществляются через счета эскроу в Сбербанке.

Расположение ЖК «Глазковский» на карте Иркутска

ЖК Глазковский

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть