Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В новых домах ЖК «Эволюция» открыты продажи

Присмотреть квартиру можно в девятиэтажных блок-секциях №4-15 и 4-16 рядом со школой №69. В наличии есть одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью от 29 до 73 кв. м, сообщила компания-застройщик «УКС города Иркутска».

Блок-секции рассчитаны на 105 квартир, на первом этаже спланированы пять офисных помещений. Согласно проектной документации, проехать к домам можно будет со стороны улицы Баумана. При этом планируют продлить 21-й Советский переулок от Баумана до Объездной дороги. Благоустройство территории включает устройство проездов, стоянки на 82 машино-места и тротуаров.

Строительная площадка ЖК «Эволюция», блок-секции №4-13–4-18

Старт продаж в ЖК Эволюция

Во дворах также появятся детские и спортивные площадки с современными игровыми комплексами и малыми архитектурными формами. Для жильцов устроят волейбольную и баскетбольную площадки, поставят теннисные столы, тренажёр, турник, брусья, а также игровой комплекс, луноход с прицепом, автобус, горку, песочницы, качели и карусели.

В зонах отдыха установят столы со скамьями, домики-беседки. Вдоль фасадов зданий у подъездов предусмотрены места отдыха со скамейками и урнами.

Ввести в эксплуатацию новые дома планируют в первом квартале 2021 года.

ЖК «Эволюция» в Ново-Ленино занимает площадь 25 га. Это крупнейший проект комплексной застройки Иркутска за последние 25 лет. По проекту, здесь предусмотрено строительство 59 домов на 3828 квартир. Жилой комплекс отличается развитой социальной инфраструктурой и при этом удалён от промышленных зон и крупных автомобильных дорог.

В нём обустраиваются широкие дворы с прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками. В домах предусмотрены помещения для офисов и спортивных клубов. Уже работает детский сад на 220 мест, открылась школа №69 на 1275 мест, которую возвел застройщик района – «УКС города Иркутска». В скором времени здесь построят второй детский сад на 220 мест.

ЖК Эволюция

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть