Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Инфекционные больницы начали строить в трёх городах региона

Отделения для лечения пациентов с внебольничной пневмонией возведут в Братске, Шелехове и Тайшете, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Стройка уже ведётся на территории Братской городской больницы №5 и Тайшетской центральной районной больницы. В шелеховском больничном городке начали готовить площадку. Для этого сносят одно из аварийных зданий.

Подготовка площадки под больницу в Братске

Подготовка площадки под инфекционную больницу в Братске

Стационары в Братске и Тайшете рассчитаны на 30 коек, в Шелехове – на 60 с возможностью расширения. Эти корпуса разгрузят Иркутскую областную инфекционную больницу, которая сейчас принимает пациентов с коронавирусной инфекцией.

В новых отделениях будут созданы все условия для лечения внебольничной пневмонии. Больных будут помещать в одноместные палаты с автономной вентиляцией, чтобы соблюдать правила инфекционной безопасности пациентов и медперсонала.

Завершат строительство зданий во второй половине июля 2020 года.

Как уже сообщал «Сибдом», инфекционные отделения строят в городах, где размещены предприятия «РУСАЛ» и En+, основателем которых стал миллиардер Олег Дерипаска. Именно он выделил деньги на строительство медицинских учреждений.

Снос аварийных зданий в Шелехове под больницу

Снос аварийных зданий в Шелехове под больницу