Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Школу в Хомутово построили уже на 70%

Ввести в эксплуатацию образовательное учреждение на 725 детей планируется к 1 сентября 2020 года, сообщает застройщик ФСК «Домстрой».

По проекту новая школа состоит из 8 блоков. На сегодня строители возвели монолитный каркас, сделали каменную кладку блоков и кладку наружных стен. Внутренние работы выполнены во всех блоках, кроме №4 и 8 – к ним приступят в ближайшее время.

Школа в Хомутово

Завершается возведение внутренних перегородок. Внутренние работы во всех блоках строители должны закончить до конца февраля. Также выполняется кладка блока №3, где находится столовая и актовый зал.

Запущено тепло и проводятся отделочные работы в блоках №1, 5 и 6. 10-11 февраля планируется завершить монтаж окон в блоках №4 и 8 и до середины февраля подключить их к отоплению. 

Наружные сети выполнены на 90%.

Школа в Хомутово

Школа в Хомутово

Как уже сообщал «Сибдом», проект новой школы включает 2 спортзала, актовый зал на 496 человек, школьный лифт. В здании будет установлено современное оборудование для предупреждения о пожарной ситуации и системы, обеспечивающие быструю эвакуацию.

На территории учреждения построят гараж для автобусов, которые будут возить учеников из близлежащих районов и поселений. Во дворе появятся современные спортивные площадки, школьные мастерские оснастят ткацкими и швейными станками, оверлоками, станками для дерево- и металлообработки. В медпункте будет всё необходимое для качественного медицинского обследования.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть