Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Лучшие новостройки по качеству назвали в Иркутской области

Институт развития строительной отрасли (Единый реестр застройщиков) оценил жилые комплексы Иркутской области по потребительским качествам и признал лидером ЖК «Стрижи Сити», который возводит ГК «Восток Центр Иркутск». В основу оценки положено больше сотни различных показателей.

ЖК «Стрижи Сити» – это три 18-этажные башни-«сердца» в одном из центральных районов Иркутска – вблизи от улиц Декабрьских Событий и Советской. Жилой комплекс насыщен прогрессивными архитектурными и инженерными решениями. Фасады зданий отделаны алюмокомпозитными панелями.

– Секции пластичны, что значительно расширяет выбор планировок. Есть даже варианты с окнами в ванных комнатах. В квартирах установлены панорамные окна, в каждой предусмотрено место для гардеробной или вместительного шкафа, лоджии остеклены в пол тёплым профилем. Предусмотрены места для скрытого монтажа кондиционеров. В цоколях и на жилых этажах расположены келлеры (кладовые для редко используемых и крупногабаритных вещей), – рассказывают в строительной компании.

Для удобства жителей и гостей жилого комплекса организованы 3 входа в здание: с ул. Лызина, с паркинга и со двора. Двор расположен на уровне второго этажа - это широко распространенный в мире способ вертикального зонирования пространства. Место под детскими и спортивными площадками отдано под парковку. Внутри жилого комплекса запланирован детский сад на 110 мест.

Квартиры в ЖК «Стрижи Сити» реализуются с использованием эскроу-счетов с полной государственной гарантией по договорам долевого участия.

Второе место в рейтинге занимает ЖК «Якоби-Парк», который строит СК «Регион Сибири». Комплекс комфорт-класса расположен в Свердловском районе по ул. Театральная. Три блок-секции уже построены, четвёртую планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Замыкает тройку лидеров ЖК «Новое Ново-Ленино» компании ФСК «ДомСтрой». В домах этого микрорайона предусмотрены квартиры эконом-класса. Для тех, кто хочет сэкономить и время, и деньги, застройщик предлагает квартиры-студии с качественным ремонтом, современным интерьером и мебелью по проекту «Всё включено».

Квартиры полностью оборудованы сантехникой, в прихожей, столовой и ванной установлена мебель. Бонусом идут плита с духовым шкафом, люстры, бра и точечные светильники, коврики и другой текстиль. Дизайн-проектом предусмотрены натяжные потолки, наливной пол и линолеум, стены отшлифованы, огрунтованы и покрашены. Пол в санузлах выложен плиткой, в отделке стен используются пластиковые панели.