Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Зиме построят новое здание для школы №10

Оно будет рассчитано на 350 мест, возведут его по типовому проекту, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Старая школа №10 была построена в 1965 году. В 1985 году после наводнения в ней закрыли несколько кабинетов и актовый зал. Проект нового объекта уже готов, есть положительное заключение о проверке достоверности определения инженерных изысканий и сметной стоимости строительства.

Школа №10 в городе Зима

Строительство школы №10 в Зиме

Также до конца следующего года в Зиме введут новый дом культуры, который возводят взамен сгоревшего в 2001 году. Первые сваи объекта забили летом 2019 года. В новом здании будет размещён зрительный зал на 150 мест, зал для хореографии, спортивный зал, книгохранилище на 15 тыс. томов и читальный зал. Сдать объект планируется к концу 2020 года. Напомним, он расположен на ул. Лазо, работы ведёт ООО «Ново-Строй».

Кстати, на днях в Зиме открыли другой важный соцобъект – физкультурно-оздоровительный комплекс «Сибирь». В него входят спортивный зал площадью более 1250 кв. м, футбольное поле, 5 раздевалок, трибуна на 100 человек, внутренние помещения. Здесь будут проводиться групповые занятия по легкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу. Также на базе спорткомплекса будет проходить сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Как уже сообщал «Сибдом», спорткомплекс в Зиме появился на ул. Григорьева. Его возводило ООО «Ново-Строй».

Спорткомплекс Сибирь в Зиме

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть