Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Завершен капитальный ремонт иркутского стадиона «Авиатор»

Обустройство спорткомплекса и прилегающей территории полностью завершится в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В этом году провели капитальный ремонт здания стадиона, обустроили раздевалки для спортивной секции по хоккею с мячом, помещения для проката и заточки коньков, места для переодевания, тренерские и душевые комнаты. Также капитально отремонтирован зал силовой подготовки. На футбольном поле уложили профессиональный искусственный газон, по периметру стадиона устроены беговые дорожки с резиновым покрытием, водоотводные лотки и дренажные колодцы.

ремонт стадиона Авиатор

На 2020 год намечены оставшиеся работы по благоустройству спорткомплекса. Планируется заменить его ограждение, установить опоры освещения на футбольном поле и на прилегающей территории. Также обустроят ямы для прыжков в длину, трибуны для зрителей на 350 посадочных мест, площадки для сдачи норм ГТО, полосы препятствий. Кроме этого, выполнят асфальтирование парковочных мест, благоустройство территории и её озеленение.

Как уже сообщал «Сибдом», спорткомплекс на ул. Ширямова площадью 855 кв. м был построен в 1968 году и до 2016 года находился в федеральной собственности. На баланс муниципалитета его передали в крайне плачевном состоянии. Ремонт начался в 2017 году. 

В иркутской администрации рассчитывают, что «Авиатор» станет точкой роста для детского спорта в Октябрьском округе. На базе муниципального спорткомплекса будут проходить тренировки детско-юношеских спортшкол.