Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Саянске впервые за 30 лет строят новую школу

Школу на 550 мест с бассейном в микрорайоне Ленинградский возводит «ДомСтрой». Об этом сообщила компания-застройщик.

По проекту здание будет трехэтажным. Общеобразовательная школа будет оснащена современным спортивным залом, бассейном, игровыми комнатами для групп продленного дня первого – четвертого классов и спальней. На школьном стадионе разместятся беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, прыжковая яма с дорожкой для разбега и площадка с навесом для игр. Здание школы будет доступно для маломобильных групп населения благодаря пандусам, специальным лифтам, спускам в бассейн.

Строительство школы в Саянске

Строительство школы в Саянске

Школа включает в себя семь блоков, для каждого из которых предусмотрено своё назначение. В здании будет отдельный пищеблок, а также медицинский кабинет. Из помещений, в которых расположатся бассейн с напольной ванной для детей, не умеющих плавать, хореографический, актовый и спортивный залы, запроектированы отдельные выходы на прилегающую территорию.

Строительство

Первые и вторые классы расположены на первом этаже школы, там же разместятся игровая-спальная комната и библиотека. Актовый зал рассчитан на 315 человек, там же построят артистическую и универсальную мастерскую. На втором этаже расположат кабинеты для третьих и четвёртых классов, часть учебных помещений для средних и старших классов, кабинеты для занятий иностранными языками и информатикой, спортзал. Третий этаж полностью отдан среднему и старшему звену. Для беспрепятственного передвижения по школе запроектирован лифт.

Как уже сообщал «Сибдом», школу должны открыть в 2020 году. Учреждение позволит полностью перевести юных горожан на односменный режим обучения. Учиться в этой школе будут дети из четырёх микрорайонов.

Строительство школы в Саянске