Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В новом микрорайоне Саянска до конца года сдадут шесть домов

Три объекта уже практически готовы, ещё три закончат до конца 2019 года. Об этом сообщил руководитель компании-застройщика «Крост» Александр Филонюк.

В каждом доме – пять двухэтажных квартир: две по 82 кв. м, две по 102 кв. м и одна площадью 124 кв. м. На первом этаже расположена кухня открытого типа с гостиной, санузел, на втором – три комнаты, санузел и ванная. В общей сложности 30 квартир. Есть гаражи и участки по 6 соток. Ведётся благоустройство территории.

Новый микрорайон в Саянске

Изначально планировалось, что микрорайон будет развиваться. Для этого к нему подведены сети тепло-, водо-, электроснабжения, рассчитанные на 200 квартир. Что касается цены, то, по словам застройщика, квартиры с отделкой под ключ будут стоить для жителей подтопленных территорий в пределах 40 тыс. рублей за квадратный метр. По генплану в микрорайоне заложена детская площадка, магазин, детский сад.

Как уже сообщал «Сибдом», новый микрорайон в Саянске строят впервые за 30 лет. Дома начали возводить еще в 2015 году по программе «Жилье для российской семьи», но потом стройку заморозили. Возобновить работы удалось лишь в 2017 году. Изначально предполагалось построить 18 двухэтажных таунхаусов экономкласса из керамических блоков на 90 квартир и передать их тем, кто стоит на очереди. Сейчас в Саянске готовы принять и жителей районов, пострадавших во время летнего наводнения. Сейчас уже более 3 тыс. человек получили сертификаты на новое жильё, но приобретено пока чуть более 300 помещений.

Проекты домов

Новый микрорайон в Саянске