Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Четыре школы и два детсада открыли к 1 сентября в Иркутской области

Как сообщает пресс-служба мэрии, 1 сентября своих первых учеников приняли новая школа в микрорайоне Лесной и учебный блок гимназии №25.

В трехэтажном здании новой школы в микрорайоне Лесной на 616 мест кроме стандартных помещений оборудовали плавательный бассейн. На территории школы предусмотрено футбольное поле с беговыми дорожками, а также игровые площадки. Здание оснастили пандусами для маломобильных групп населения, пассажирским лифтом. Школу возводило «УКС города Иркутска».

ГК «Восток Центр Иркутск» построила новый блок гимназии №25 на 500 учеников. В здании спроектированы спортивный и актовый залы, кабинеты для занятий творчеством, библиотека, столовая, медицинский кабинет. Наряду с учебными помещениями предусмотрены две игровые комнаты. Также в школе создали необходимые условия для маломобильных групп населения: оборудовали здание специальным лифтом и подъемниками, местами в актовом зале.

Кроме того, после капитального ремонта в Иркутске открылись школы №8 и 9. В зданиях полностью поменяли перекрытия, кровлю, полы, окна. В школах установлено видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Новые школы открылись 1 сентября в селе Тутура Жигаловского района и поселке Усть-Уда Усть-Удинского района, сообщает пресс-служба регправительства. Активное строительство школы на 100 учащихся в селе Тутура началось в 2016 году и продлилось почти 4 года. Пока шло строительство, школьники занимались в старом здании школы, построенном ещё в XIX веке. Подрядчик ООО «СибСтальСтрой» возвёл кирпичное двухэтажное здание на 11 классов с модульной котельной.

Школу на 520 мест в посёлке Усть-Уда строили с 2007 года, но затем строительство приостановили. Вернулись к нему в 2015 году. Аукцион на завершение работ выиграл также «СибСтальСтрой». Школа состоит из 5 блоков разной этажности, в том числе предусмотрен спортивный зал.

В областном центре также открыли два новых садика. Детсад №1 по ул. Ярославского, 296, рассчитан на 350 детей. Всего здесь сформировали 17 групп. В детском саду есть бассейн, комната психологической разгрузки, библиотека. Второй садик расположен по ул. Академика Бурденко, 2/1. Это детский сад №102. Здание рассчитано на 5 групп общей численностью 110 детей.

Детский сад на ул. Академика Бурденко, Октябрьский округ

Детский сад на ул. Ярославского, Ленинский округ

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть