Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Часть пострадавших от наводнения переселят в Черемхово

Для этого в городе построят новый микрорайон. Удобное место для строительства домов уже подобрано – это 32 гектара в зеленом массиве. Посёлок будет рассчитан на 220 семей. Рядом с домами построят школу и детский сад, сообщает пресс-служба администрации Черемхово.

Как отмечают эксперты, в этом месте абсолютно нет никакой угрозы подтопления, это экологически чистый район с хорошей инфраструктурой. Кроме того, в городе есть строительные компании, есть сырьё, предприятия уже готовы включиться в процесс для дальнейшего строительства. Жильё всего в 2 км от центра города для пострадавших от паводка планируют построить в Черемхово уже этой осенью. Для каждого дома планируется отвести участок на 10 соток. На первом этапе возведут 50 индивидуальных домов.

Фото со страницы в сети Facebook председателя Законодательного собрания Иркутской области С. Сокола

Этот проект – инициатива корпорации «Ростех», которая направит на помощь пострадавшим от наводнения около 1 млрд рублей. Одним из условий для строительства является наличие большого по площади земельного участка вблизи от коммуникаций и социальной инфраструктуры. Изначально для строительства рассматривались площадки в Тулуне, но не в зоне затопления. По опросам пострадавших, около 40% готовы переехать в другие районы области, потому принимаются предложения по участкам в разных территориях.

Представитель заказчика строительства рассказал, что дома будут в каменном исполнении и что специалисты уже готовы приступить к проектно-изыскательским работам. Администрация Черемхово до 10 августа завершит межевание участков и поставит их на кадастровый учет.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть