Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Как восстановить документы, утраченные в связи с паводками в регионе?

Росреестр по Иркутской области по заявлениям от правообладателей, доверенных лиц или законных представителей выдает выписки из ЕГРН и копии договоров, иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах. Выписки и копии ведомство предоставляет по желанию заявителя в бумажной или электронной форме.

Жители Иркутской области могут обратиться с заявлением о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде копии документа в любой офис МФЦ «Мои документы». К заявлению потребуется приложить документы, подтверждающие оплату услуги и полномочия представителя правообладателя, если с заявлением обращается представитель правообладателя.

Информация об адресах и режиме работы центров и офисов МФЦ размещена на официальном сайте учреждения. Подать запрос на предоставление сведений также можно на официальном сайте Росреестра. Срок предоставления услуги – 3 рабочих дня со дня получения ведомством запроса от заявителя.

Росреестр по Иркутской области также предоставляет копии правоудостоверяющих документов на земельный участок:

  • свидетельства на право собственности на землю;
  • государственные акты на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей.

Заявление о выдаче копий правоудостоверяющих документов можно подать в любом офисе МФЦ или в Росреестре лично.

Информация об адресах и времени работы структурных подразделений Росреестра размещена на официальном сайте ведомства. Также заявление можно направить почтой по адресу: 664056, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Академическая, д. 70.

Образец заявления размещен на официальном сайте Росреестра в региональной вкладке в разделе Главная/Открытая служба/Статистика и аналитика/Иркутская Область/Землеустройство и мониторинг земель/ Сведения о возможности и способах получения копий правоудостоверяющих документов. Копии правоудостоверяющих документов выдаются бесплатно в течение 5 рабочих дней.

В связи с объявлением на территории региона чрезвычайного положения сроки получения услуг сокращены.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть