Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Для иркутских клумб придумали «театральный» дизайн

Улицы города этим летом украсят более 550 тыс. цветов и сотня клумб, главной темой которых стал Год театра. В 2019 году озеленение проведут на площади почти на 1 тыс. «квадратов» больше благодаря появлению новых цветников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новые клумбы, например, появятся в сквере Мира в Иркутске-2, на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», на улицах Карла Либкнехта, Вампилова и других.

Сквер Кирова в центре Иркутска

Сквер Кирова в центре Иркутска

«Театральная» тема будет особенно явной в сквере Горького, где создадут композиции в виде театральной маски и кулис. В сквере Кирова добавят яркие элементы, вензели. У драматического театра имени Охлопкова высадят розы, а клумбу у театра кукол «Аистёнок» украсит фигура аиста.

В этом году будет высажено более 30 видов растений. Появятся новые сорта ампельной петунии в вазонах. Среди новых видов также табак декоративный, альтернантера, дихонтра. На центральных улицах и в скверах будет установлена тысяча цветочных вазонов.

Работы по озеленению начнутся в конце мая, когда установится плюсовая температура по ночам.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть