Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ангарске высадят рекордное количество кустарников и деревьев

В 2019 году на городских улицах появится около 1,6 тыс. новых саженцев сосны, лиственницы, березы, рябины, сирени, сообщает пресс-служба ангарской администрации.

В этом году в Ангарске будут использовать только крупномерные саженцы деревьев и кустарников. При посадке будут сочетать лиственные и хвойные деревья.

Всего для озеленения предложены 11 площадок. Значительная их часть сосредоточена вдоль Ленинградского проспекта, набережной, в районе кольца по ул. Коминтерна и в парке им. 10-летия Ангарска. Запланировано высадить «зелёный щит», отделяющий новую трассу от жилого массива в районе дома № 13 квартала 219, озеленить детскую площадку в 29-м микрорайоне. В администрации Ангарска до сих пор принимают и предложения от жителей.

При озеленении площадок будет использоваться комплексный подход: наряду с посадкой деревьев будут обустраивать мини-скверы с плитками на дорожках и скамейками.

Озеленение в Ангарске