Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске ввели в эксплуатацию дом-долгострой в ЖК «Олимп»

Новые жильцы должны были въехать в свои квартиры ещё в третьем квартале 2016 года, но сроки сдачи блок-секции №4 с подземной автостоянкой переносили несколько раз подряд. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ситуацию помогла решить прокуратура Октябрьского района Иркутска. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию застройщик получил 27 марта 2019 года. Сейчас дольщикам передают ключи от 99 квартир в построенном многоквартирном доме.

ЖК «Олимп» расположен по ул. Ширямова, 32а. Застройщиком выступало ООО СК «БайкалТрейдИнвест». В жилом комплексе спроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры общей площадью от 31,7 до 102 кв. м. Помещения сдавались в предчистовой отделке. На территории предусмотрены подземный паркинг, детские и спортивные площадки. В шаговой доступности расположены детские сады и школа. Строительство велось в несколько этапов.

ЖК Олимп сдача блок-секции 4

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть